Вартанян оценил победу Махачева и поражение Яна на турнире UFC :: Единоборства :: РБК Спорт

Временный чемпион ACА отметил, что Ислама Махачева после победы над Чарльзом Оливейрой можно по праву назвать лучшим российским бойцом в UFC Читайте нас в Новости Ислам Махачев Ислам Махачев (Фото: Getty Images)

Россияне Ислам Махачев и Петр Ян превосходили своих соперников Чарльза Оливейру и Шона О’Мэлли на турнире UFC 280 в Абу-Даби, заявил «РБК Спорт» первый в истории турнира ACA (Absolute Championship Akhmat) временный чемпион в легком весе, боец смешанных единоборств Эдуард Вартанян.

«Махачев доминировал на ринге, поэтому и так уверенно победил. Ислама сейчас можно назвать лучшим российским бойцом в UFC, ибо он чемпион UFC в легком весе. Исход поединка Яна и О'Мэлли сильно удивил. Я предполагал, что будет доминирующая победа Петра Яна, однако не сложилось», — сказал Вартанян.

Хабиб Нурмагомедов заявил о важности своего имени в чемпионском бою UFC Единоборства Фото:Carmen Mandato/Getty Images

В главном поединке турнира UFC 280 в Абу-Даби российский боец Ислам Махачев, победив удушающим приемом бразильца Чарльза Оливейру, завоевал вакантный титул чемпиона промоушена в легком весе.

Для 31-летнего Махачева эта победа стала 23-ей в профессиональной карьере. На счету у россиянина лишь одно поражение. Для 33-летнего Оливейры поражение стало девятым в карьере при 33-х победах.

Экс-чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян проиграл в соглавном бою турнира американцу Шону О’Мэлли на турнире UFC 280 в Абу-Даби. Поединок завершился через 15 минут раздельным решением судей (28-29, 29-28, 29-28).

После боя на счету у Яна 16 побед 11 из которых нокаутом. Россиянин потерпел четвертое поражение в карьере и второе подряд. У Шона О'Мэлли 16 побед, два поражения, еще один поединок признан несостоявшимся.